Павлодар и Туркестан свяжет новый авиарейс

© Photo : PixabayВид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото
Вид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Рейс из Павлодара в Туркестан будет выполняться три раза в неделю, обслуживает его авиакомпания Scat

ПАВЛОДАР, 22 июл – Sputnik. Новый авиарейс Павлодар - Туркестан запущен в Казахстане, сообщили в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области.

"Первый борт из Павлодара в Туркестан отправился 21 июля, обслуживает его авиакомпания Scat. Этот прямой рейс обещают выполнять каждые среду, субботу и воскресенье. Время в пути займет 1 час 40 минут", - сообщили павлодарские транспортники.

При этом добавили, что стоимость билета по этому направлению фиксированная и составляет 25 тысяч тенге.

В какие города Казахстана можно дешево купить авиабилеты

Накануне стало известно, что новый авиарейс открыт по направлению Караганда - Туркестан. Рейсы выполняются с 20 июля авиакомпанией SCAT по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Как сообщалось ранее, в целях развития внутреннего туризма, а также расширения географии полетов и обеспечения транспортной доступности аэропорта Туркестана, проведен конкурс на субсидируемые авиамаршруты по направлению в Актау, Атырау, Актобе, Уральск, Костанай, Караганда, Кокшетау, Петропавловск, Павлодар, Семей, Талдыкорган.

Аэропорт Петропавловска хотят возродить: в какие города запустят рейсы

По итогам конкурса, регулярные рейсы будут выполняться авиакомпаниями SCAT и Qazaq Air на воздушных судах CRJ2, Boeing-737, Q400.  Стоимость билетов по данным направлениям будет составлять от 16 до 25 тысяч тенге.

Лента новостей
0