Карагандинец похитил бывшую жену с ребенком, чтобы чаще видеться с дочерью

© Sputnik / Тимур БатыршинДомашнее насилие, иллюстративное фото
Домашнее насилие, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 21.07.2021
Подписаться
Полицейские Караганды начали досудебное расследование в отношении жителя Караганды, который похитил бывшую супругу и дочь

АЛМАТЫ, 21 июл — Sputnik. Многочисленные очевидцы стали свидетелями похищения в городе Балхаш Карагандинской области женщины и ее несовершеннолетней дочери. Как выяснили полицейские, злоумышленником оказался бывший супруг женщины, который, по его словам, пошел на преступление, чтобы чаще видеть дочь.

Сообщение о похищении женщины с ребенком поступило в отдел полиции Балхаша от 67-летнего местного жителя, передает портал Polisia.kz.

Звонивший мужчина сообщил, что дочь, выйдя с работы, отправилась с детский сад за дочерью, но домой после этого так и не вернулась. Расследованием исчезновения женщины и девочки занялась специальная следственно-оперативная группа.

Резал уши и прижигал утюгом: талдыкорганец два дня издевался над женой

Сразу после поступления заявления полицейские стали отрабатывать несколько возможных версий, в том числе и ту, что похищение совершил бывший супруг и отец пропавших. Именно она стала основной, после того, как показания дали сотрудники детсада, на глазах которых мужчина усадил женщину и ребенка в машину и скрылся в неизвестном направлении.

Как выяснилось, незадолго до инцидента супружеская пара развелась, и девушка уехала из Караганды в Балхаш, где проживала с родными. Но мужчину это не устраивало, якобы из-за того, что он хотел чаще общаться с дочерью.

Сразу после получения сообщения об этом из Балхаша, сотрудники управления криминальной полиции ДП Карагандинской области отработали все возможные места появления подозреваемого. Женщину и ребенка они обнаружили в одном из частных домов областного центра. Также здесь был задержан и сам похититель.

Кызылординец избил больную коронавирусом супругу и бросил на улице

Как и предполагали оперативники, свои действия мужчина объяснил тем, что отъезд бывшей супруги в соседний город мешал его встречам с дочерью. Тогда он и решил насильно вернуть их в Караганду. О том, что подобные вопросы должны решаться в суде в рамках гражданско-правовых отношений, задержанный не подумал.

В настоящее время полицейскими региона возбуждено уголовное дело по статье 126 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Незаконное лишение свободы". Проводится расследование. Согласно санкции статьи мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей
0