Иностранец устроил провокацию после получения вакцины в Атырауской области

© Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкЖитель поселка Староуткинск Свердловской области во время вакцинации против COVID-19 российской вакциной "Спутник V"
Житель поселка Староуткинск Свердловской области во время вакцинации против COVID-19 российской вакциной Спутник V - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Гражданин Узбекистана, поссорившись в очереди на вакцинацию с медперсоналом, сымитировал припадок после получения прививки

АЛМАТЫ, 15 июл — Sputnik. В управлении здравоохранения Атырауской области прокомментировали сообщения, распространяемые в социальных сетях и мессенджерах, в которых рассказывается о том, что мужчине, получившему вакцину, стало плохо после введения второй дозы препарата "Спутник V".

Как выяснилось в процессе разбирательства, иностранный гражданин проходил вакцинацию в прививочном пункте рынка "Диана", сообщает издание "Мой город".

Первый компонент вакцины "Спутник V" гражданин Узбекистана получил еще в середине июня. Тогда, по данным врачей, никаких побочных явлений и тем более осложнений у молодого человека отмечено не было.

Казахстанец купил паспорт вакцинации, заболел COVID и попал в реанимацию

Для получения второго компонента вакцины иностранец пришел в тот же прививочный пункт 14 июля.

"Еще до получения вакцины, стоя в очереди, иностранец выражал грубость в отношении медперсонала и угрожал снять провокационное видео о якобы побочном эффекте вакцины. После получения вакцины и 30 минут наблюдения в комнате отдыха он был отпущен домой", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Атырауской области.

Спустя около трех часов после этого в службу скорой помощи поступил вызов. Звонивший сообщил, что на рынке "Диана" после вакцинации стало плохо мужчине, который бьется в судорогах.

Сроки обязательной вакцинации изменены в Казахстане

"По приезду скорой помощи оказалось, что скорую вызвали для гражданина Узбекистана, который получил вакцину тремя часами ранее и нагрубивший медикам. Парень был доставлен в приемный покой областной больницы Атырау и отпущен через 30 минут, так как состояние здоровья было стабильным и не было показаний к госпитализации", - разъяснили в облздраве.

В региональном управлении здравоохранения также обратились к жителям района и области с просьбой не реагировать на провокации и доверять лишь официальным источникам информации.

Лента новостей
0