Медики подделали более 200 паспортов вакцинации в Павлодаре - КНБ

© Sputnik / Тимур Батыршин Вакцинация в ТРК Mega Center Alma-Ata
 Вакцинация в ТРК Mega Center Alma-Ata - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
В массовой подделке паспортов вакцинации подозревают заведующую, врача общей практики и двух медсестер одной из поликлиник Павлодара

АЛМАТЫ, 15 июл — Sputnik. Сотрудниками департамента полиции и департамента комитета национальной безопасности по Павлодарской области в результате проведения ряда оперативных мероприятий задержаны четыре медицинских работника одной из поликлиник областного центра. Медиков подозревают в ложной регистрации граждан в базе данных, прошедших вакцинацию.

Совместную операцию по пресечению незаконной деятельности по выдаче фиктивных паспортов вакцинации в одной из поликлиник Павлодара провели оперативники областных ДП и ДКНБ, сообщает ресурс Polisia.kz.

Сроки обязательной вакцинации изменены в Казахстане

"Заведующая, врач общей практики, а также две медицинские сестры данной поликлиники подозреваются в осуществлении ложной регистрации в базе данных вакцинированных за определенную денежную сумму. В ходе расследования установлено, что медицинскими работниками составлено более 200 фиктивных паспортов вакцинации", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области.

В Казахстане запретили приходить на работу невакцинированным - постановление санврача

В настоящее время в отношении всех фигурантов начато досудебное расследование по части 2 статьи 385 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград, группой лиц по предварительному сговору". Согласно санкции статьи, подозреваемым может грозить лишение свободы на срок до четырех лет.

Казахстанец купил паспорт вакцинации, заболел COVID и попал в реанимацию

Лента новостей
0