Скандал с пьяной чиновницей в Усть-Каменогорске: суд арестовал ее на 15 суток

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЖенщина за рулем, архивное фото
Женщина за рулем, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Женщину на семь лет лишили водительских прав. Кроме того, ей предстоит провести 15 суток под арестом

НУР-СУЛТАН, 13 июл — Sputnik. Суд в Усть-Каменогорске рассмотрел дело в отношении сотрудницы городского акимата, которая приехала на встречу с жителями в состоянии алкогольного опьянения.

По информации местного портала YK-news.kz, дело рассмотрели в специализированном суде по административным правонарушениям Усть-Каменогорска. 

Суд установил, что сотрудница горакимата 11 июля села за руль автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт установила экспертиза, не отрицала этого и сама чиновница.

Скандал с пьяным чиновником в Талдыкоргане: госслужащему грозит увольнение

Постановлением суда женщине был назначен арест на 15 суток. Кроме того, ее на семь лет лишили права управлять транспортным средством. Постановление не вступило в законную силу.

Скандал с пьяной чиновницей

Скандал вокруг чиновницы начался после того, как один из жителей Усть-Каменогорска заметил неработающий передвижной пункт вакцинации. Горожанин пожаловался об этом в полицию и акимат. На место приехала сотрудница аппарата акима Индира Калжабаева, которая, как выяснилось, находилась в состоянии алкогольного опьянения и при этом управляла автомобилем. Позже в соцсетях появилось видео с Калжабаевой, которое вызвало скандал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

В областной полиции сообщили, что в отношении 54-летней женщины составили административный протокол по части первой статьи 608 КоАП "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения".

Павлодарский чиновник уволен за езду в нетрезвом виде

На ситуацию отреагировали и в акимате: там пообещали провести служебное расследование и изучить, насколько поведение их сотрудницы соответствует нормам этики госслужащего. До завершения всех разбирательств Калжабаева была отстранена от работы.

 

Лента новостей
0