Неадекватное поведение сотрудницы акимата Усть-Каменогорска сняли на видео

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкЖенщину переходит дорогу, архивное фото
Женщину переходит дорогу, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Житель Усть-Каменогорска заснял на видео сотрудницу акимата - находясь в неадекватном состоянии, она управляла автомобилем. Ролик распространился в социальных сетях

НУР-СУЛТАН, 12 июл — Sputnik. Пьяная сотрудница акимата Усть-Каменогорска была снята на видео возле передвижного пункта вакцинации. Ситуацию прокомментировали в городском акимате и департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

По словам очевидца, проезжая мимо автобуса, предназначенного для вакцинации, он заметил, что двери автобуса закрыты и медики не принимают людей. По его словам, врачи в автобусе не соблюдали масочный режим.

Мужчина решил выяснить, в чем дело и вызвал на место сотрудников полиции и городского акимата.

Токаев о равнодушных чиновниках: "Такой балласт нам не нужен"

"К нам приехала гражданка Индира Калжабаева, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения и управляющая при этом транспортным средством, которая также ничего внятного пояснить не смогла", ― говорится в посте, опубликованном в паблике road_control_kz в Instagram.

В акимате отреагировали на инцидент и приняли меры в отношении сотрудницы.

"Когда я был молодым": замакима зачитал рэп собственного сочинения

"Касательно инцидента, произошедшего 11 июля с участием сотрудника аппарата акима города Калжабаевой Индиры Гадылшиновны, поясняем следующее. Полицией инициировано административное производство по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. После поступления материалов от управления полиции акимат проведет служебное расследование по факту случившегося и по вопросам соблюдения норм этики государственного служащего. До завершения всех разбирательств Калжабаева отстранена от работы", - говорится в комментарии, пишет издание Yk-News.

Павлодарского депутата поймали пьяным за рулем - подробности

В департаменте полиции Восточно-Казахстанской области сообщили, что 54-летнюю женщину-водителя остановили во время управления Hyundai Accent в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту в отношении водителя составлен административный протокол по статье 608 части первой Кодекса об Административных Правонарушениях Республики Казахстан, за управление транспортным средством, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения.

По данной статье грозит лишение водительских прав сроком на семь лет.

Лента новостей
0