Полицейские пришли в ужас: голодных детей нашли рядом с неадекватной матерью в Актобе

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПивные бутылки, архивное фото
Пивные бутылки, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 10.07.2021
Подписаться
Детей спасли полицейские. Они накормили их и отправили в центр адаптации

АЛМАТЫ, 10 июл — Sputnik. В Актобе в одной из квартир полицейские нашли голодных детей, которые несколько дней провели рядом с неадекватной матерью.

В полицию обратились соседи. Они говорят, что женщина злоупотребляет алкоголем и в пьяном угаре часто устраивает дома скандалы. Соседей напугали истошные крики о помощи самого младшего ребенка.

"Она никому не открывала дверь, пока милиция не поломала дверь. Ну как ребенок кричит? – "Помогите, помогите!" – Ну, четыре года ребенку. Как он может кричать", - цитирует телеканал КТК соседку Раису Замкову.

"Была голодная и слабая": волонтер из Алматы пытается удочерить брошенную матерью девочку

Полицейские пришли в ужас от увиденного. В квартире был бардак и стояла невыносимая вонь: на полу вместе с мусором валялись детские вещи, везде содраны обои, разбросаны окурки. Из продуктов участковые нашли только кусочки хлеба. Мать троих детей вела себя неадекватно.

"Дети, естественно, были напуганы. Пояснили в беседе, что они очень голодны, что в этот день они питались всего лишь хлебом с маслом. И все – больше ничего не ели. Нами они сразу были накормлены. По возможности были собраны вещи полицейскими для оказания первой помощи", - сказала инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Актобе Ольга Андрейчук.

Жительница Атырау исчезла, оставив двух малолетних детей на съемной квартире

Женщину временно поместили в психдиспансер, где проверят ее психическое здоровье. Детей отправили в центр адаптации. Других родственников пока не нашли.

Лента новостей
0