Привез в банк 20 миллионов наличными: на предпринимателя напали в Караганде - видео

© Photo : Рixabay.com/Maklay62Чемодан с долларами
Чемодан с долларами - Sputnik Казахстан, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Бизнесмену пришлось вступить в схватку с тремя неизвестными, которые пытались его ограбить и распотрошить пакет с деньгами

АЛМАТЫ, 9 июл — Sputnik. Полицейские Карагандинской области задержали троих местных жителей, попытавшихся ограбить предпринимателя, который привез в банк 20 миллионов тенге наличными, чтобы положить их на счет.

Преступление было совершено около пяти часов вечера 30 июня, сообщает ресурс polisia.kz.

Как рассказал оперативникам потерпевший, когда он подъехал к банку на собственном авто, к машине подошли двое парней. Один из них открыл заднюю дверь и попытался забрать пакет, в котором находились миллионы.

Оценив ситуацию, 59-летний предприниматель вступил в схватку с грабителями и не дал им возможности завладеть пакетом. Однако во время потасовки из пакета выпали несколько пачек денег, которые подобрали налетчики. Добычей нападавших стали полмиллиона тенге.

Тем временем, улучив момент, предприниматель сумел добежать до входа в банк, а преследовавшие его грабители скрылись.

"Розыск подозреваемых осложнился тем обстоятельством, что потерпевший обратился к нам спустя более трех часов после нападения на него. Как он объяснил, все это время отходил от шока", - сообщил заместитель начальника управления полиции Караганды Шахназар Салин.

Однако полицейским удалось установить марку и номер машины, на которой скрылись подозреваемые, а также их личности. К тому моменту они уже успели покинуть город, однако их задержали спустя сутки в Восточно-Казахстанской области.

В отношении задержанных начато досудебное расследование по статье 192 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Разбой". Если вина молодых людей будет доказана, им может грозить лишение свободы на срок до 12 лет.

Лента новостей
0