Сотрудники скорой в Жанаозене протестуют против вакцинации от COVID-19 – видео

© Photo : Пресс-служба КМК "Астана Моторс"Машины скорой помощи
Машины скорой помощи - Sputnik Казахстан, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Фельдшеры и санитары обратились к президенту Казахстана. На данный момент от вакцинации отказались 29 человек

НУР-СУЛТАН, 7 июл — Sputnik. Сотрудники скорой помощи в Жанаозене протестуют против вакцинации от коронавируса - по мнению управления здравоохранения Мангистауской области, причина в дезинформации.

Руководитель Мангистауской областной станции скорой и неотложной медицинской помощи Айларбек Ширшикбаев заявил, что от вакцинации отказались 29 человек, сообщал портал "InAktau".

Айларбек Ширшикбаев не исключил возможности того, что отказ от прививки сотрудников может обернуться штрафом для Жанаозенской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи как для предприятия. Сегодня на нем трудятся 130 человек, из которых 45 уже получили вакцину от коронавируса.

Воспитателя в Алматинской области отстранили от работы за отказ от вакцинации

В пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области говорят, что действия работников скорой помощи обусловлены распространением дезинформации и слухов в социальных сетях и мессенджерах о вакцинации.

"Скорая остается на передовой в борьбе с COVID-19. Люди больные или с подозрением на инфекцию в первую очередь вызывают службу "103". Необходимо понимать, что если работники не будут прививаться, то могут нести угрозу населению или же, наоборот, сами заразиться. Сейчас то самое время, когда нужно ответственно подойти к вопросу вакцинации. С легкостью можно заразить сотни людей. Итог может быть самым печальным как для населения, так и для самих работников", - сообщили в управлении здравоохранения области.

Помимо медиков, против вакцинации выступили и представители других профессий в Жанаозене. 

Незаконный митинг прошел в Алматы: двое арестованы

Ранее в Казахстане работников сферы услуг, а также сотрудников крупных коллективов численностью более 20 человек обязали получить первый компонент вакцины против коронавируса до 15 июля, а второй компонент – до 15 августа. 

Десятки людей в Костанае вышли на митинг против вакцинации от COVID

Лента новостей
0