Полицейский-грубиян в тонированном авто попал на видео в Капшагае

© РИА Новости / Перейти в фотобанкСнятие тонировки с автомобилей. Архивное фото
Снятие тонировки с автомобилей. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Теперь полицейскому грозит штраф в размере свыше 14 тысяч тенге, а его руководству – дисциплинарное взыскание

НУР-СУЛТАН, 6 июл — Sputnik. В социальных сетях распространилось видео с участием полицейского в Капшагае, недовольного съемкой. Очевидцы обратили внимание на то, что он передвигался на автомобиле с тонированными стеклами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers️️️ (@kris_p_brothers)

Автор видео снимал автомобиль, передние стекла которого были тонированы, когда из машины вышел полицейский.

"Что ты там снимаешь? Какая еще тонировка? Убери телефон, не свети мне в лицо. Ты кто такой вообще?", - сказал полицейский, для убедительности ударив по гаджету.

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что изучили опубликованное видео.

Отбросило на пять метров: подробности о смертельном ДТП с участием полицейского

Результатом проверки стал протокол об административном правонарушении по статье 590 части 5 КоАП, составленный в отношении полицейского. Как выяснилось, на кадрах был запечатлен некий инспектор службы взвода патрульной полиции отдела полиции города Капшагай.

"Кроме того, в настоящее время назначено служебное расследование по факту нетактичного обращения сотрудника полиции по отношению к гражданам", - сообщили в департаменте.

Там заверили, что ответственность непосредственного руководства за ненадлежащий контроль за подчиненными будет рассмотрена в дисциплинарном порядке.

Пьяный за рулем: какое наказание грозит водителям в Казахстане

Отметим, что часть пятая статьи 590 КоАП "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств" предусматривает наказание в виде пяти МРП или 14 585 тенге. Согласно правилам дорожного движения Казахстана, запрещено использовать авто, ветровые или передние боковые стекла которого покрыты тонировкой.

Лента новостей
0