Павлодарского экс-депутата приговорили к аресту: он подал жалобу и неожиданно передумал

© Sputnik / Владислав ВодневПьяный водитель за рулем, иллюстративное фото
Пьяный водитель за рулем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Административное дело направлено в суд первой инстанции для исполнения вынесенного ранее постановления

ПАВЛОДАР, 1 июл — Sputnik. Бывший депутат областного маслихата Кайрат Абишев обжаловал свой арест, а потом неожиданно изменил свое решение и попросил вернуть дело в первую инстанцию. 

На состоявшемся в четверг заседании павлодарского облсуда Кайрат Абишев неожиданно отказался от своей апелляционной жалобы, подав ходатайство о ее возвращении. После чего облсуд вернул административное дело в суд первой инстанции для исполнения вступившего в законную силу постановления, сообщила пресс-служба областного суда.

Павлодарского депутата поймали пьяным за рулем: судья заявил самоотвод

Напомним, бывший депутат Кайрат Абишев был задержан полицейскими 25 мая, около 5 часов утра, за рулем Toyota Camry. От водителя исходил запах алкоголя. Проходить медицинское освидетельствование он отказался.

Полицейские составили в отношении нарушителя административный протокол по части 4 статьи 613 Кодекса об административных правонарушениях (Невыполнение законного требования сотрудника органов внутренних дел о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения) и направили материалы в административный суд.

Депутат, арестованный в Павлодаре на 15 суток, исключен из рядов Nur Otan

Его постановлением Кайрат Абишев был признан виновным по вменяемой ему статье и получил 15 суток административного ареста и лишение права управления транспортным средством сроком на восемь лет.

Однако он добился отсрочки исполнения ареста на месяц, а затем оспорил решение административного суда в апелляционной инстанции.

Лента новостей
0