В выборах сельских акимов в Алматинской области хотят участвовать 20 самовыдвиженцев

© Photo : пресс-служба акима Туркестанской областиСело Багыс
Село Багыс - Sputnik Казахстан, 1920, 29.06.2021
Подписаться
В Алматинской области ожидаются выборы акимов в 71 сельском округе

ТАЛДЫКОРГАН, 29 июн — Sputnik. В Алматинской области к выборам сельских акимов задействовали более 200 избирательных комиссий, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

В регионе выборы акимов назначены в 71 сельском округе. Информацию по предстоящим выборам региональный Центризбирком разместил на официальных сайтах акиматов районов и городов. Уточняется, что создано 17 территориальных и 198 участковых избирательных комиссий. К работе подключены 1 451 член избиркомов. Численность избирателей составляет более 222 тысяч человек.

Графу "против всех" включат в бюллетени на выборах сельских акимов

"Население проявляет большой интерес к данным выборам. Ожидаем, что в каждом округе будет серьезная борьба за место акима. По состоянию на 29 июня имеется пока 20 кандидатов. Все они самовыдвиженцы" - сообщил председатель Алматинской областной избирательной комиссии Тимур Даутов.

Напомним, 26 июня в Казахстане началось выдвижение кандидатов в акимы сельских округов. Своим правом на выдвижение воспользуются представители политических партий, а также самовыдвиженцы. Правом могут также воспользоваться действующие акимы, но в том случае, если на день окончания определились менее двух кандидатов.

Выборы 700 сельских акимов пройдут 25 июля - Карин

Лента новостей
0