Малышку насмерть сбил в Павлодарской области 21-летний водитель

© Sputnik / Абзал КалиевВрач в защитной маске едет в машине скорой помощи
Врач в защитной маске едет в машине скорой помощи  - Sputnik Казахстан, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Машина сбила четырехлетнюю девочку, когда она выбежала из дома на улицу

ПАВЛОДАР, 29 июн – Sputnik. Маленькую девочку насмерть сбил водитель легковой автомашины в Аксуской сельской зоне, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

28 июня в 17.30 в селе Береке 21-летний водитель автомашины "ВАЗ-2106" совершил наезд на девочку 2017 года рождения, которая выбежала на проезжую часть дороги.

В результате ДТП ребенок от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия, сообщил первый замначальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Мужчина с детьми попал под грузовик: выжил ребенок, находившийся в коляске - видео

В полиции отметили, что в отношении водителя начато досудебное расследование по статье 345 части 3 Уголовного кодекса Казахстана "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Водитель водворен в изолятор.

Водитель легковушки насмерть сбил ребенка в Туркестанской области

Лента новостей
0