Штормовые предупреждения в 12 областях Казахстана - прогноз погоды на 22 июня

© REUTERS / TINGSHU WANGДевушки в защитных масках гуляют под зонтом дождливым вечером
Девушки в защитных масках гуляют под зонтом дождливым вечером - Sputnik Казахстан, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Местами по республике выпадет град, ожидаются дожди с грозами и пыльная буря

НУР-СУЛТАН, 21 июн – Sputnik. На большей части Казахстана погода будет неустойчивой, сообщили в Казгидромете. Пройдут дожди с грозами, град, а в горных, предгорных районах востока и юго-востока сильные дожди. На западе и юго-западе будет погода без осадков. Местами по республике ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей.

Штормовые предупреждения

В Мангистауской области местами ожидаются пыльная буря, порывы ветра 18 метров в секунду. Днем местами сохранится сильная жара 42 градуса. На юго-востоке ожидается чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В Атырауской области - ветер северо-восточный, местами 15-20 метров в секунду. Днем сохраняется сильная жара до 39 градусов, высокая пожарная опасность. 

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается сильный дождь, гроза, град. Ветер западный, северо-западный, местами 15-20 метров в секунду.

В Павлодарской области - местами гроза, град. Ветер северо-западный, местами 15-20 метров в секунду.

В Западно-Казахстанской области - сильная жара 39 градусов. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Алматинской области - дождь, местами сильный, гроза, град. Ветер северо-западный, порывы 15 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем местами 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской области местами возможна пыльная буря. Ветер северо-восточный, местами 15-20 метров в секунду, днем порывы 23 метров в секунду. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

В Северо-Казахстанской области местами будут гроза, шквал, град. Ветер северный, северо-восточный, местами 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской области в горных и предгорных районах утром и днем ожидается сильный дождь. 22-24 июня местами - гроза и град.

В Актюбинской области - сильная жара 36 градусов, сохраняется чрезвычайная высокая пожароопасность.

В Карагандинской области ожидается сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, местами 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане возможен дождь. Температура днем: плюс 19-21 градус, ночью – плюс 6-8 градусов. Скорость ветра – 9-14 метров в секунду, порывы – 15-20 метров в секунду.

В Алматы ожидаются дождь и гроза. Ветер северо-западный, при грозе порывы до 15 метров в секунду. 23-25 градусов, ночью столбики термометра опустятся до 15-17 градусов со знаком плюс. Скорость ветра – 3-8 метра в секунду.

В Шымкенте – без осадков. Днем прогнозируется плюс 29-31 градус, ночью – 14-16 градусов тепла. Скорость ветра – 8-13 метров в секунду, порывы – 15-20 метров в секунду. Объявлено штормовое предупреждение.

Лента новостей
0