Тело мужчины в верхней одежде обнаружили в реке Есиль

Река - Sputnik Казахстан, 1920, 18.06.2021
Подписаться
Мужчина пропал вечером в понедельник при неизвестных обстоятельствах. На берегу реки найден его автомобиль и следы, ведущие в воду. Спустя трое суток тело пропавшего обнаружено в реке

ПЕТРОПАВЛОВСК, 18 июн — Sputnik. В Северо-Казахстанской области спасатели обнаружили в реке Ишим (Есиль) тело мужчины, пропавшего накануне при невыясненных обстоятельствах, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

Поздним вечером 14 июня на берегу реки Ишим пропал при неизвестных обстоятельствах житель села Бирлик 1952 года рождения.

"В ходе проведения поисковых работ в двух километрах от села Бирлик Есильского района в сторону села Ильинка был обнаружен автомобиль мужчины, а также на берегу Ишима найден след человека, ведущий в реку. После этого было принято решение о привлечении водолазов оперативного-спасательного отряда департамента по ЧС области", - проинформировали в пресс-службе ведомства.

Машина сгорела, связь не ловит: в Мангистау пропали туристы

Поисковые работы на реке Ишим продолжались трое суток. Спасателями и водолазами было пройдено расстояние более 44 километров по руслу реки Ишим. Поисковые работы усложнялись плохой видимостью на воде (глинистое неровное дно, мутная вода, видимость не более 40 сантиметров, водовороты).

"Тело пропавшего гражданина обнаружено поисковой группой в 6 километрах от села Бирлик на реке Ишим. Мужчина находился в верхней одежде. Обстоятельства гибели устанавливаются, назначена судебно-медицинская экспертиза", - рассказали в департаменте по ЧС.

Подросток утонул в карьере с талыми водами в Восточном Казахстане

В ведомстве подчеркнули, что участок реки Ишим, находящийся у села Бирлик, не оборудован для купания и является несанкционированным.

В этом году на водоемах области погибли восемь человек, в том числе трое детей.

Купалась с братом и утонула: тело девочки найдено спустя 5 дней

 

Лента новостей
0