Снова дожди с грозами и градом - прогноз погоды в Казахстане на 11 июня

© Photo : Pixabay/ Tobias HämmerГроза
Гроза - Sputnik Казахстан, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Дожди, порывы ветра, шквал прогнозируются на большей части республики. На юго-востоке и в центре страны - особенно сильные

НУР-СУЛТАН, 10 июн — Sputnik. На большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов погода будет неустойчивой, ожидаются дожди с грозами, сообщила метеослужба "Казгидромет".

На юго-востоке в горных районах будет сильный дождь, местами по республике ожидаются шквал, град, усиление ветра, на юге и юго-востоке с пыльной бурей. В семи областях страны объявлены штормовые предупреждения.

Штормовые предупреждения

В Актюбинской области местами ожидается гроза, ветер восточный, юго-восточный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области местами ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный, ночью местами 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Местами ожидаются пыльная буря, ветер северо-восточный, местами 15-20, днем порывы 25 метров в секунду. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

В Костанайской области местами ожидается гроза. Ветер северо- восточный, днем местами 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидаются гроза, град. Ветер северо-восточный, местами 15-20 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются гроза, шквал, град.

В Павлодарской области местами ожидается ветер северо-восточный, 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане объявлено штормовое предупреждение, ожидается гроза, ветер 20 метров в секунду, без осадков. Температура ночью – 5-7 градусов тепла, днем – 18-20 градусов выше нуля.

В Алматы ожидается дождь с грозой. Ветер 11-15 метров в секунду. Температура ночью – 17-19 градусов тепла, днем – 27-29 градусов выше нуля.

В Шымкенте - дождь с грозой. Ветер 15-20 метров в секунду. Температура ночью – 16-18 градусов тепла, днем – 30-32 градуса выше нуля.

Лента новостей
0