Главный парашютист Павлодара осужден на 25 лет за зверское убийство жены

© Sputnik / Владислав ВодневСотрудники казахстанской полиции, архивное фото
Сотрудники казахстанской полиции, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Суд установил, что он устроил ад для своей семьи: домогался малолетней родственницы, а позже забил свою супругу до смерти. На суде просил его оправдать

НУР-СУЛТАН, 9 июн — Sputnik. Бывший президент Федерации парашютного спорта Павлодарской области 42-летний Руслан Феклистов осужден за убийство своей жены, совершенное с особой жестокостью.

В ходе расследования также выяснилось, что подсудимый совершал сексуальные действия в отношении своей малолетней родственницы. Обвинение еще по одной статье - в части оскорбления представителя власти при исполнении им служебных обязанностей - суд снял в связи с истечением срока давности.

Убийство казахстанки на глазах ее ребенка: суд вынес приговор

В общей сложности Руслан Феклистов получил 25 лет лишения свободы.

Дело Феклистова: убийство на аэродроме

По версии следствия, в ночь на 4 мая 2020 года Руслан Феклистов вместе с супругой, детьми и другом находился на степном аэродроме Павлодара. Они отмечали открытие парашютного сезона, а затем с другом семьи остались на ночевку в вагончике. По этому случаю устроили застолье, в котором участвовали только мужчины.

Затем между Русланом и его 40-летней женой Татьяной возникла ссора, и пьяный муж сорвался. Бывший десантник стал избивать супругу, пиная ее сапогами. На помощь хозяйке бросилась их собака, но хозяин ударил ее ножом.

Задушил и бросил в колодец: костанаец подозревается в убийстве жены

12-летняя дочь женщины пыталась остановить пьяного отчима, но досталось и ей. Не помогло и вмешательство друга, и тот вызвал полицию. Приехавшие стражи порядка застали Татьяну уже мертвой.

Подсудимый попросил оправдать его

Дело было рассмотрено на закрытом судебном заседании. В суде указали, что на заседаниях будут озвучиваться подробности интимной жизни. На оглашении приговора выяснилось, что прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде 25 лет лишения свободы. Потерпевшая сторона просила лишить его свободы пожизненно. Сам подсудимый и его защитник просили вынести оправдательный приговор.

Житель Алматинской области пытался утопить свою жену

Суд вынес свой вердикт: 25 лет лишения свободы в колонии максимальной безопасности.

Лента новостей
0