В Павлодаре стали травить гнус более дорогим препаратом

© AP Photo / Andre PennerКомар
Комар - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2021
Подписаться
В борьбе с мошками и комарами, терроризирующими павлодарцев, начнут использовать дельталеты

ПАВЛОДАР, 2 июн – Sputnik. Об этом во время прямого эфира сообщил замакима области Асаин Байханов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асайын Байхан (@asaiyn.baikhan)

"Приходится пробовать новый препарат - французский Phobi. Другого выхода нет - комаров становится все больше. Препарат ждали больше недели, на него большие надежды. У первого препарата эффект есть, но он слабоватый. И время действия короче. Хотим поэкспериментировать с новым", - сказал Асаин Байханов.

Комары заедают: почему в Павлодаре некому травить гнус

Он добавил, что в борьбе с гнусом делается все возможное. Кроме замены средства дезинсекции, увеличено количество сотрудников, задействованных в обработке. 

Для обработки поймы используется самолет, но 1 июня из-за сильных порывов ветра ему не разрешили подниматься в воздух. Со среды для борьбы с гнусом будут использоваться дельталеты, что расширит возможности борьбы с насекомыми. Первый из них приходит на 2 июня, но нужно разрешение авиационной службы.

Жуткие пятна и волдыри: жителей Павлодара атакуют полчища комаров - фото

При этом замакима несколько раз напомнил ответственным за борьбу с комарами и мошками, что они обещали достичь эффекта через десять дней, три из которых уже прошли.

Несмотря на атакующие полчища комаров, замакима мужественно продолжает ходить в безрукавке. Комментируя ход обработки, он успевает отвечать на многочисленные вопросы пользователей соцсетей, приходящие на его страницу в Instagram.

Как сообщал Sputnik Казахстан, в субботу, 29 мая, в 21.00 в Павлодаре наконец началась долгожданная дезинсекционная обработка территории города от кровососущих насекомых сразу по трем направлениям, начиная с Дачного микрорайона, ГДК имени Естая и с Химгородков. Территории опыляют из ранцевых опрыскивателей и генераторов горячего тумана.

Как комары выбирают свою жертву - биолог

Контролирует работу группа научного сопровождения, а также специалисты отдела ЖКХ Павлодара.

Меня тоже кусают: чиновник присоединился к антикомарнинному челленджу

Лента новостей
0