Женщина оставила в канцелярии суда в Актау пакет с деньгами и парфюмом

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги, тенге, купюры, банкноты
Деньги, тенге, купюры, банкноты  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.06.2021
Подписаться
В пакете обнаружены 300 тысяч тенге, начато досудебное расследование

НУР-СУЛТАН, 1 июн — Sputnik. Женщина оставила в канцелярии Мангистауского областного суда деньги и парфюм.

В пресс-службе суда рассказали, что сегодня, 1 июня, неизвестная женщина, придя в здание Мангистауского областного суда, уточнила, как пройти к судье Г. Бастаубаеву. Посетительнице был разъяснен запрет непроцессуального контакта с судьей. Однако она оставила в канцелярии пакет для передачи его судье и, ничего не объясняя, ушла, сообщает региональное издание "Лада".

"В пакете были обнаружены денежные средства и коробка белого цвета, перевязанная лентой. Специалист канцелярии обратился к сотруднику отдела внутренней безопасности суда, а он, в свою очередь, составил акт об обнаружении денежных средств. Вызвана следственно-оперативная группа департамента полиции по Мангистауской области", - сообщили в ведомстве.

При осмотре пакета следственно-оперативной группой изъяты 26 купюр номиналом 10 тысяч тенге и две купюры номиналом 20 тысяч тенге. Общая сумма – 300 тысяч тенге.

Павлодарцу пожизненно запретили работать на госслужбе: он пытался дать взятку "гаишнику"

"Спецподразделением "Арлан" департамента полиции по Мангистауской области проведен осмотр коробки на обнаружение взрывного устройства. В нем обнаружена импортная парфюмерия. Осмотр произведен с применением видеофиксации. С камер видеонаблюдения суда были изъяты видеозаписи", - отметили в пресс-службе суда.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований (ЕРДР). Проводятся следственные мероприятия.

 

 

Лента новостей
0