В Павлодаре семья не может жить в своей квартире из-за агрессивного соседа

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото мужчины с ножом в руке
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Сосед из-за бытового конфликта нанес ножевое ранение и причинил тяжкий вред здоровью, но до сих пор остается на свободе

НУР-СУЛТАН, 31 мая — Sputnik. Мужчина в Павлодаре нанес ножевое ранение своему соседу, из-за чего последний оказался в реанимации.

Между тем напавший на своего соседа мужчина до сих пор находится на свободе, сообщает "Павлодар онлайн".

В редакцию портала обратилась сестра пострадавшего, Олеся Вакичева. Она рассказала, что инцидент произошел в апреле в доме, где живет ее брат с женой и ребенком.

Подростка ранили ножом в групповой драке в Кызылорде

"У них с соседями общий тамбур. Жена брата заходила домой, встретилась с сожителем соседки, он начал сноху материть. Вышел брат, приструнил этого дебошира и они зашли домой. Через пару минут в дверь постучали, брат открыл дверь и получил удар ножом в область паха", - рассказала Олеся Вакичева.

В результате пострадавший потерял два литра крови, он провел в реанимации двое суток, по информации родственников, был в критическом состоянии.

"Если бы сноха не была медиком, возможно, врачи бы его не откачали", - считает сестра пострадавшего.

Мужчина с ножом напал на девушку в подъезде: стали известны новые подробности

Сейчас мужчина пошел на поправку, но они с семьей не могут жить в своей квартире, потому что подозреваемый в нанесении ножевого ранения находится на свободе, и семья пострадавшего просто боится новых конфликтов. Между тем в полиции, по словам Олеси Вакичевой, о ходе расследования не информируют.

В ответе на запрос редакции в департаменте полиции Павлодарской области сообщили о том, что ведется досудебное расследование по части 1 статьи 106 Уголовного кодекса - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В отношении подозреваемого выбрали меру пресечения - обязательство о явке, проводятся следственные действия, назначены экспертизы. 

Лента новостей
0