Шукеев отчитался Токаеву о развитии Туркестанской области за три года

© Photo : Пресс-служба акима Туркестанской областиТуркестан, вид на этнопарк и музей Яссауи
Туркестан, вид на этнопарк и музей Яссауи - Sputnik Казахстан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
С момента образования Туркестанской области валовый региональный продукт вырос на 41%, а инвестиции увеличились в 2,4 раза

НУР-СУЛТАН, 19 мая - Sputnik. Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев представил президенту Казахстана доклад о развитии региона, сообщается на сайте Акорды.

В области намерены вакцинировать миллион человек, из них первую дозу вакцины получили 20% жителей.

Сам регион находится в "зеленой" зоне по коронавирусу, что позволило снять ряд карантинных ограничений. На случай вспышки опасного заболевания в области хватает коек и медикаментов, заявил Шукеев.

Назарбаев: Туркестан никогда не видел такого возрождения

В этом году Туркестанской области исполняется три года. За это время валовый региональный продукт вырос на 41 процент, инвестиции - в 2,4 раза. В регионе реализованы крупные проекты в сфере строительства.

Что касается самого Туркестана, который должен стать одним из главных туристических мест страны, то в городе реализовано более 250 проектов, на которые привлечено 445 миллиардов тенге инвестиций.

Умирзак Шукеев также подробно представил проекты, которые планируется осуществить в ближайшее время.

Дворцы и каналы на Шелковом пути: оазис роскоши в Туркестане

Касым-Жомарт Токаев по итогам встречи поручил совместно с правительством актуализировать комплексный план развития Туркестанской области на 2018-2024 годы.

Лента новостей
0