31-летнего парня застрелили при "разборках" в Алматинской области

CC0 / Fernando De Lima / Мужчина с ружьем, иллюстративное фото
Мужчина с ружьем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Подозреваемого в убийстве задержали. Что послужило поводом преступления, выясняется

ТАЛДЫКОРГАН, 18 мая — Sputnik. Близ Алматы выстрелом из неизвестного оружия убили 31-летнего алматинца. Подозреваемый в убийстве задержан, сообщили в департаменте полиции Алматинской области.

16 мая полицейским Илийского района поступила информация, что у села Туймебаева стреляют из огнестрельного оружия. Как выяснилось, двое неизвестных устроили так называемые вооруженные "разборки".

Пенсионер едва не умер во время приготовления еды в Алматинской области - видео

Стражам порядка удалось установить личность обоих мужчин, один из которых оказался 24-летним местным жителем. Задержанный и доставленный в полицию мужчина вскоре сознался, что совершил убийство человека.

"Подозреваемый указал место захоронения тела потерпевшего, который оказался 31-летним жителем Алматы. Тело он вывез за поселок, скинул в траншею и присыпал землей. Орудие преступления пока не найдено", - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве уточнили, что уголовное расследование проводится по статье 99 Уголовного кодекса (Убийство). Что послужило поводом для убийства, выяснится в ходе расследования. Подозреваемый содержится под стражей в полиции Илийского района.

Также стало известно, что потерпевший был застрелен, предположительно, из пистолета, марку которого определит экспертиза.

Лента новостей
0