Всю ночь искали двух пропавших в Таразе мальчиков

© Sputnik / Владислав Воднев Горожане у фонтанов
 Горожане у фонтанов - Sputnik Казахстан, 1920, 15.05.2021
Подписаться
Дети рассказали, что заигрались и не заметили, как отдалились от дома. Найти обратную дорогу им не удалось

АЛМАТЫ, 15 мая — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов Тараза помогли родителям найти двух без вести пропавших мальчиков шести и семи лет. Поиски не прекращались на протяжении нескольких часов, в результате детей нашли на другом конце города, пишет Polisia.kz.

С заявлением о пропаже детей в полицию обратились их мамы поздним вечером в пятницу, 14 мая. По их словам, дети вместе играли во дворе и вдруг внезапно пропали.

На их поиски был поднят весь личный состав департамента полиции Жамбылской области. К слову, к ним присоединилась волонтеры и неравнодушные горожане.

Пропавшего парня нашли мертвым под мостом в Семее

Мальчиков нашли в частном секторе на другом конце города только в 6.30 утра следующего дня. Они были усталыми и испуганными.

Мальчики рассказали, что заигрались и не заметили, как отдалились от дома, а найти дорогу самостоятельно было сложно – стемнело, и местность была им незнакома.

Дети решили ходить по улицам в поисках помощи. Найдены они были здоровыми и невредимыми.

"Отсутствие надзора за детьми могло привести к трагедии. Благодаря усилиям каждого отдельного полицейского и гражданина нам удалось найти детей живыми и невредимыми", - сообщили в полиции.

Пропавшего учителя нашли среди бомжей в Кокшетау

Лента новостей
0