Руководителя облздрава из Актобе оштрафовали за нарушение карантина

© Photo : PixabayПраздничный стол, иллюстративное фото
Праздничный стол, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Чиновник заплатит штраф за то, что вместе с коллегами отмечал в кафе 8 марта. Видео, подтверждающее факт, распространилось в соцсетях

НУР-СУЛТАН, 13 мая — Sputnik. Руководитель областного управления здравоохранения Рустем Исаев оштрафован за нарушение карантина, об этом сообщила главный санитарный врач Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от реклама в Direct ⬆ (@problema.aktobe)

О том, что глава облздрава вместе с коллегами проводил время в кафе, стало известно из видео, распространившемся в Сети.  На видео руководитель управления областного здравоохранения Актобе Рустем Исаев поет песню в заведении.

Рестораны Алматы активно нарушали карантин в майские праздники

Ролик возмутил казахстанцев, которые в комментариях недоумевали, почему чиновники позволяют себе собираться на массовые мероприятия в то время, когда санитарно-эпидемиологические ограничения из-за коронавируса не сняты.

Как пояснила главный санитарный врач области Нурсулу Беркимбаева, чиновник за нарушение карантина оштрафован на 43 755 тенге (около 100 долларов), сообщает издание Times.kz.

"Прошу выписать штраф": депутатов застали на массовом ауызашаре

Хотя сам Исаев пояснял, что видео было снято 5 марта накануне Международного женского дня, когда Актюбинская область находилась в "зеленой" зоне.

Санврачи напомнили чиновнику, что праздничные и массовые мероприятия находятся под запретом.

Лента новостей
0