Смог от пожаров в России накрыл три региона в Казахстане

© РИА Новости / Перейти в фотобанкЛесной пожар, архивное фото
Лесной пожар, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Сильный ветер принес в Казахстан дым от природных пожаров, которые уже несколько дней бушуют в России на территории Тюменской области

НУР-СУЛТАН, 13 мая — Sputnik. Сильный смог наблюдают жители трех регионов Казахстана, в ДЧС рассказали о причинах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo)

"На территории Павлодарской области смог наблюдается в городах Павлодар, Экибастуз, Аксу и районах Баянаул, Актогай, Железинка, а также в двух приграничных областях - Северо-Казахстанской и Акмолинской", - сообщили в ДЧС Павлодарской области.

По данным Казгидромета, причина смога - лесной пожар в Тюменской области РФ.

"Лесостепные пожары, аварийные выбросы на промышленных объектах по области не зарегистрированы", - уточнили в ДЧС Павлодарской области. 

По информации на 12 мая, за минувшие сутки в Тюменской области зарегистрировано 65 природных пожаров на общей площади 51,1 гектара, пишет "АиФ Тюмень" со ссылкой на директора регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрея Михновича.

"На большей части Тюменской области сложился высокий класс пожарной опасности по погоде. Осадков нет более двух недель, а высокая ветровая нагрузка вносит дополнительный вклад в снижение влажности на всех природных территориях", — сообщает региональный портал 72.RU,ссылаясь на данные Авиалесоохраны.

По данным СМИ, местные жители вступают в схватку с огнем вместе с сотнями пожарных.

Лента новостей
0