Смерть грудного ребенка расследуют полицейские в Северо-Казахстанской области

© Photo : pixabay.comРука младенца, иллюстративное фото
Рука младенца, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.05.2021
Подписаться
В ходе осмотра тела ребенка каких-либо телесных повреждений обнаружено не было. Младенец скончался через два часа, после того как мать покормила его

ПЕТРОПАВЛОВСК, 12 мая — Sputnik. В Северо-Казахстанской области полицейские расследуют смерть грудного ребенка, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

ЧП случилось в селе Байтерек. В дежурную часть отдела полиции Кызылжарского района поступило сообщение, что в селе скончался грудной ребенок, рожденный 30 марта 2021 года.

Данный факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований.

Булавка застряла в горле трехмесячного младенца в Шымкенте

"В ходе осмотра тела ребенка каких-либо телесных повреждений обнаружено не было. Тело ребенка было направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Согласно выписке СМЭ, причиной смерти ребенка явилась "Внезапная смерть грудного ребенка"", - проинформировали в пресс-службе департамента полиции региона.

25-летняя мама пояснила, что просыпалась около 5 часов утра покормить ребенка грудью, после чего усыпила малыша и уснула сама. Проснувшись около 7 часов 30 минут, обнаружила, что ребенок не дышит. Родные вызвали фельдшера, которая констатировала смерть младенца.

"В настоящее время по данному факту проводятся все необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств дела", - заключили в полиции.

Казахстанку подозревают в убийстве своего 4-месячного младенца

Лента новостей
0