ЧП произошло в колонии максимальной безопасности в Павлодаре

© Photo : КУИСКазахстанская колония, архивное фото
Казахстанская колония, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.05.2021
Подписаться
Осужденный за убийство забил арестанта, отбывающего наказание за педофилию

ПАВЛОДАР, 9 мая – Sputnik. В павлодарском учреждении максимальной безопасности осужденный, отбывающий наказание за убийство, нанес другому заключенному повреждения, не совместимые с жизнью, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области Гульжана Абдугалиева.

"Преступление произошло вечером 8 мая в учреждении максимальной безопасности АП-162/4 в помещении санитарного узла учреждения: 44-летний осужденный, который сидит за убийство, избил другого заключенного. Пострадавший за медицинской помощью и к администрации учреждения с жалобами и заявлениями не обращался", - сказала Абдугалиева.

Несколько осужденных порезали себя в колонии Туркестанской области

Девятого мая от полученных травм избитый скончался на собственном спальном месте отряда.

Незамедлительно вызванная бригада скорой помощи констатировала смерть заключенного. Отмечается, что он отбывал наказание по статье 120 Уголовного кодекса - "Изнасилование несовершеннолетней".

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, представители прокуратуры, службы безопасности и департамента УИС. Приглашены участники Национального превентивного механизма и общественной наблюдательной комиссии.

Отсидевший за двойное убийство костанаец сел пожизненно за еще одно двойное убийство

Материалы зарегистрированы, проводится досудебное расследование.

Лента новостей
0