В Павлодаре определили подрядчика для борьбы с мошкой: ему заплатят 1,5 миллиарда тенге

© AP Photo / Andre PennerКомар
Комар - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2021
Подписаться
Сумма предусматривает дезинсекционные работы сроком на три года. С 3 мая специалисты приступят к обработке Иртыша в районе Павлодара

ПАВЛОДАР, 30 апр – Sputnik. Уже завтра, 1 мая, планируется начать предварительную обработку препаратом поймы реки Теплая, с 3 мая специалисты приступят к обработке Иртыша в районе Павлодара.

Победителем в конкурсе на проведение дезинсекционных работ стало ТОО "Казахсельмаш-Строй".

Аким Павлодарской области недоволен тем, что комары портят настроение горожанам

40 тонн биологического препарата до использования поместили в специальном хранилище. Остаток объема - 30 тонн средства "Бактицид" - будет доставлен в ближайшее время, сообщило управление недропользования, окружающей среды и водных ресурсов области.

"На данный момент наша компания готова к работе. Препарат не наносит вреда флоре и фауне и безвреден для человека, поскольку не содержит химических веществ", - сказал представитель ТОО "Казахсельмаш-Строй" Кайрат Байбусинов.

Этот же препарат применяли для обработок русла реки Иртыша и в предыдущие годы.

"ГНУСная история": почему в Павлодаре еще не определили подрядчика для борьбы с мошкой

Хотя необходимо отметить, что, судя по отзывам в соцсетях, павлодарцы отнюдь не были довольны результатами этих обработок.

Контракт с компанией заключен на три года, за это время ей предстоит освоить 1,5 миллиарда тенге (около 3,5 миллиона долларов).

Жители города ранее отмечали, что из-за затянувшихся конкурсных процедур подрядчики могут запоздать с протравкой гнуса, и она не даст эффекта. Подготовку к этой кампании начали вовремя, но объявленный конкурс, который должен был определить победителя, забуксовал из-за спора между участниками.

Лента новостей
0