Истекала кровью на дороге: полицейские спасли россиянку в Карагандинской области

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкТуман на дороге, архивное фото
Туман на дороге, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2021
Подписаться
Супруг женщины несколько часов пытался остановить попутку, но безуспешно. В итоге помощь им оказали местные полицейские

НУР-СУЛТАН, 30 апр – Sputnik. В Карагандинской области полицейские спасли истекающую кровью женщину.

Историю чудесного спасения рассказала сама женщина по имени Софья, являющаяся гражданкой России. Она вместе с супругом проживает в Приозерске Карагандинской области. Вечером 25 апреля у женщины внезапно открылось внутреннее кровотечение. Приехавшие на вызов медики сделали Софье укол и повезли в одно из медицинских учреждений Приозерска, сообщила пресс-служба департамента полиции региона.

Врачи спасли жизнь недоношенной тройне в Туркестане - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2021
Недоношенную тройню из Туркестана спасли врачи
"Там меня осмотрели и сказали, что нужно ехать в Балхаш, так как у них отсутствуют необходимые специалисты и оборудование. При этом по неизвестной причине специализированные медицинские машины почему-то не могли ехать в этот город. Муж повез меня на нашем легковом автомобиле, который вскоре сломался на автотрассе. Супруг, как ни старался, но не смог ее "оживить". Он вышел на дорогу, стал голосовать. Но ни один автомобиль не остановился. Ни один! Время шло, а я истекала кровью. Почувствовала, как потемнело в глазах, появилась слабость", - рассказала Софья.

Супруги позвонили на станцию скорой помощи Балхаша, где им сказали, что отправят на место машину с фельдшерами. По словам женщины, после звонка прошло около двух часов, а помощи так и не было.

"Примерно через два часа я потеряла сознание. Что произошло потом, мне рассказал муж. Он увидел приближающие огни фар какой-то машины и, чтобы наверняка ее остановить, вышел на середину дороги. Это оказался полицейский автомобиль, который сам встал напротив нашей машины. Муж подбежал к водителю, объяснил, в какую беду мы попали. Полицейские посадили нас в свой служебный транспорт, и мы последовали в сторону Балхаша. Впоследствии узнала – это были инспекторы батальона патрульно-дорожной полиции ДП Карагандинской области старшие лейтенанты полиции Арман Кунарбеков и Адилхан Темир", - рассказала женщина.

Именно полицейские заметили следовавшую им навстречу машину скорой помощи, которая и доставила женщину в Балхаш в тяжелом состоянии. Сейчас она чувствует себя хорошо, за что благодарит сотрудников правопорядка.

Лента новостей
0