Пили и вели себя неадекватно: полицейские сняли с поезда двух пьяных пассажиров

© Photo : ДП на транспорте МВДТранспортный полицейский
Транспортный полицейский - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2021
Подписаться
В отношении нарушителей составлены сразу четыре административных протокола, они оштрафованы примерно на 90 тысяч тенге каждый

ПАВЛОДАР, 30 апр — Sputnik. Двух мужчин оштрафовали за распитие спиртных напитков в пассажирском поезде, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД Ляззат Касымжанова.

Двадцать восьмого апреля с пассажирского поезда сообщением Мангистау - Алматы были сняты двое пассажиров. В пути следования мужчины распивали алкогольные напитки, вели себя неадекватно, на замечания проводников поезда не реагировали, тем самым нарушали общественный порядок.

- В ходе проверки полицейские установили 33- и 35-летнего жителей Нур-Султана и Мангистауской области. Согласно заключению медицинского освидетельствования, у правонарушителей выявлено алкогольное опьянение средней степени, - прокомментировал начальник департамента полковник полиции Онал Бекиев.

По его словам, были составлены сразу четыре административных протокола: по части 1 статьи 440 (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения), по части 1 статьи 437 (Нарушение тишины), по части 1 статьи 441 (Потребление табачных изделий в местах, в которых законодательством установлен запрет), а также по части 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство).

Пассажира сняли с рейса Актау - Алматы за буйное поведение

Наложены административные взыскания в виде штрафа в размере 30 месячных расчетных показателей каждому - 87 510 тенге, или около 200 долларов.

С 27 по 29 апреля на обслуживаемых участках департамента полиции на транспорте МВД РК проведено ОПМ "Правопорядок". Транспортные полицейские за эти три дня привлекли к административной ответственности более 1 200 правонарушителей. Всего было зарегистрировано 31 преступление и уголовный проступок, из них 80% раскрыто в дежурные сутки. Также раскрыто 8 ранее совершенных преступлений, задержан преступник, находящийся в розыске.

"Остановите!": пьяный пассажир разбил стекло в трамвае в Павлодаре

Лента новостей
0