Карате в подъезде: павлодарский подросток, пинавший стену, попал на видео

CC0 / Wokandapix / Подросток за забором, архивное фото
Подросток за забором, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
В отношении законного представителя подростка начато административное дело, материал направили в суд

ПАВОДАР, 27 апр — Sputnik. При мониторинге социальных сетей стражи порядка обнаружили видео, на котором подросток в подъезде дома пинал стену, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области. 

- Полицейскими Павлодара юный нарушитель был установлен. Выяснилось, что несовершеннолетний, 2006 года рождения, пришел в гости к бабушке. Насмотревшись боевиков и компьютерных игр, подросток, пока ждал лифт, решил отработать приемы на стене у лифта в подъезде дома. Этот факт был запечатлен камерой видеонаблюдения дома 6 по улице Бестужева. Своими действиями несовершеннолетний нарушил общественный порядок, - рассказал начальник центрального отдела полиции Павлодара Ермек Альжанов.

Подросток перевел со счета матери деньги и потратил на компьютерную игру

Полицейские провели с подростком профилактическую беседу. А в отношении его законного представителя возбуждено административное производство по статье 435 Кодекса об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство). Материал направлен в суд. Добавим, что санкция этой статьи предусматривает штраф в размере 7 месячных расчетных показателей (20 419 тенге).

Подросток из Сочи планировал взрыв самодельной бомбы в лицее

К слову, после инцидента подросток побелил стену лифта в подъезде дома.

Стоит отметить, что с начала этого года полицейские Павлодарской области привлекли к ответственности 81 законного представителя за совершение их детьми мелких хулиганств.

Подросток взломал платежный терминал в Петропавловске

Лента новостей
0