Насильник проломил голову жительнице Атырау: ее родные обратились к Токаеву

© Sputnik / Тимур БатыршинДомашнее насилие, иллюстративное фото
Домашнее насилие, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
Родственники пострадавшей и правозащитники считают, что всему виной бездействие полиции

НУР-СУЛТАН, 27 апр – Sputnik. Полицейских Атырау обвинили в халатности и бездействии после того, как они не предприняли должных мер против мужчины, который преследовал и многократно насиловал мать троих детей, передает телеканал "Астана".

Домашнее насилие, драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.04.2021
В Казахстане 17% женщин испытывали насилие со стороны интимного партнера – ЮНФПА
С мужчиной, который на деле оказался практически маньяком, женщина познакомилась в интернете, однако решила не продолжать с ним общение. Но ухажер не собирался ретироваться: он выслеживал свою "избранницу", домогался, физически истязал и насиловал. Так продолжалось почти месяц.

Затем он буквально вломился, выбив дверь, в квартиру женщины, где в этот момент были трое ее детей. На глазах у них он ударил женщину молотком по голове, а сам покончил с собой. Женщина выжила, получив открытую черепно-мозговую травму.

Собеседника в Tinder можно будет проверить на причастность к насилию

Сестра пострадавшей утверждает, что в полицию они обратились 6 апреля и почти неделю каждый день звонили. Тем не менее трагической ситуации избежать не удалось – насильник был на свободе, и ничего не мешало ему издеваться над своей жертвой.

"Обращаюсь к нашему президенту. Касым-Жомарт Кемелевич, возьмите под свой контроль, чтобы предприняли меры, законы ужесточили и прекратили издевательства эти", - говорит родственница пострадавшей Алиса Сатанова.

Мучившаяся от бессонницы женщина едва не стала жертвой насильника в Кокшетау

В полиции заявили, что наказали своих сотрудников, игнорировавших обращение пострадавшей, отстранив их от должности. Проводится внутреннее раследование по статье "Халатность".

Лента новостей
0