Автор знаменитых роликов о животных обвинил полицейских в браконьерстве в Мангистау

© ДВД Северо-Казахстанской областиПриродоохранная полиция
Природоохранная полиция - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Азамат Сарсенбаев пожаловался в соцсетях министру внутренних дел и перечислил фамилии участковых полицейских

АЛМАТЫ, 26 апр — Sputnik. В Кызылсайском природном парке Мангистауской области природоохранные инспекторы задержали четырех вооруженных людей с тушкой архара.

Между тем житель Актау Азамат Сарсенбаев, известный своими видеороликами о животных и природе Казахстана, сообщил у себя на странице в Facebook, что это могут быть участковые полицейские Мангистауского района. По его словам, подстрелен краснокнижный устюртский уриал. 

В свою очередь, государственный инспектор Мангистауской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Талгат Аленов рассказал изданию "Лада", что людей с оружием задержали 23 апреля. 

Автор видео с фламинго снял краснокнижных уриалов в Мангистау

Природоохранные инспекторы попытались остановить автомобиль марки Toyota Hilux, который не подчинился законным требованиям инспекторов.

"Инспекторам удалось остановить транспорт, в котором находились четверо граждан Республики Казахстан. В ходе осмотра в машине обнаружили охотничьи ружья с патронами, а неподалеку от места задержания нашли тушку архара", - уточнил Аленов.

Сейчас ведутся следственные мероприятия. Дополнительная информация не разглашается в интересах компетентных органов.

Розовое чудо: больше тысячи фламинго сняли на видео в Актау

"Лада" со ссылкой на пост Сарсенбаева пишет, что только двое из числа задержанных - участковые полицейские. Изданию природоохранная полиция наличие среди задержанных участковых не прокомментировала.

Азамат Сарсенбаев - блогер, известный в Казнете своими видео о розовых фламинго и краснокнижных устюртских уриалах.

Лента новостей
0