Со строящейся электростанции в Кызылординской области украли кабели на 57 миллионов тенге

© Sputnik / Яков Андреев / Перейти в фотобанкАрхивное фото металлолома
Архивное фото металлолома - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Полиция задержала троих подозреваемых в краже, все они водворены в ИВС, начато досудебное расследование

КЫЗЫЛОРДА, 26 апреля — Sputnik. В Жанакорганском районе Кызылординской области со строящейся  электростанции украли кабели и металлоизделия на 57 миллионов тенге.

"14 апреля в Жанакорганский районный отдел полиции поступило заявление от руководителя учреждения, расположенного в поселке Шалкия, о краже алюминиевого кабеля и металлоизделий со строящейся в районе электростанции. В результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, по подозрению в совершении кражи задержаны трое жителей района", - сообщили в департаменте полиции Кызылординской области.

Дорогостоящие вольфрамовые стержни похитили на заводе в Кызылорде

Как оказалось, эти трое, начиная с 15 марта, по 12 апреля крали со стройки кабель и металлоизделия, на себе тащили краденое до ближайшей трассы, а затем отправляли на машине в райцентр Жанакорган. После отправляли на лом в другие регионы.

Оборвали сотовую связь: воры оставили подстанции без питания в Алматинской области

Подозреваемые в кражах водворены в изолятор временного содержания Жанакорганского районного отдела полиции. По данному факту начато досудебное расследование по пункту первому части третьей статьи 188 (Кража) Уголовного кодекса Казахстана.

Лента новостей
0