Конфликт акима Жаркента с дальнобойщиками попал на видео

© Photo : Скриншот с видео "Хабар 24"Болат Омаров
Болат Омаров - Sputnik Казахстан, 1920, 25.04.2021
Подписаться
Собравшиеся дальнобойщики возмутились грубостью акима, а также рассмеялись, когда чиновник заявил им, что они его не выбирали

НУР-СУЛТАН, 25 апр - Sputnik. В Панфиловском районе Алматинской области образовалась пробка из-за проблем в пункте пропуска "Хоргос". Люди в знак протеста перекрыли дорогу, десять активистов были задержаны. После этого поговорить с дальнобойщиками вышел аким города Жаркент Болат Омаров.

Однако снизить градус напряжения у него не получилось - наоборот, произошла эскалация конфликта.

"Задержали 10 человек активистов, поэтому народ собрался перед Панфиловским РОП. Все из-за "Хоргоса", грузовые машины не пропускают. На видео аким Жаркента Болат Шарипович. Рядом районный аким Талгат Омиралиев курит", - говорится в подписи к видео в Instagram.

Аким обратился к собравшимся в грубой форме, ему сделали замечание.

"Господин аким, вас народ выбирал? Народ послушайте", - обратился к чиновнику один из собравшихся.

"Ты меня не выбирал!" - отрезал Омаров, чем вызвал смех присутствующих. Ему заметили, что с ним разговаривают вежливо и на "вы".

Это видео уже разошлось по соцсетям, и по всей видимости, на него должно отреагировать Агентство по делам госслужбы, чтобы оценить повеление чиновника.

Болат Омаров возглавил Жаркент в марте 2020 года. Интересно, что, помимо Казахского сельскохозяйственного института, он окончил и Казахский институт государственной службы юридической академии.

Лента новостей
0