Что происходит на казахстанско-российской границе, рассказали в погранслужбе КНБ

© Photo : Официальный сайт правительства КРСитуация на кыргызско-казахской границе
Ситуация на кыргызско-казахской границе - Sputnik Казахстан, 1920, 24.04.2021
Подписаться
Ситуация связана с усилением контрольных мер в России – требованием обязательного предоставления "технологического прохода", пояснили пограничники

НУР-СУЛТАН, 24 апр — Sputnik. Более 350 грузовых машин, которые намерены выехать из Казахстана, скопились на казахстанско-российской границе вблизи пункта пропуска "Сырым" (Западно-Казахстанская область).

"Сложившаяся ситуация связана с усилением контрольных мер сопредельного государства (требованием обязательного предоставления "технологического прохода" для выявления запрещенных к провозу предметов и материалов)", - сообщили в погранслужбе КНБ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ҚР ҰҚК Шекара қызметі (@shekaraknbkz)

Аналогичная ситуация сложилась и в районе сопредельного пункта пропуска России "Маштаково" (более 400 автомашин), следующих из России в Казахстан, уточнили в пограничной службе.

Водителей грузовиков, особенно перевозящих скоропортящуюся продукцию, просят учитывать эти обстоятельства при планировании маршрутов через указанные пункты пропуска.

Ранее СМИ писали, что девятикилометровая пробка из большегрузов образовалась перед постом "Сырым" в Западно-Казахстанской области, и в очереди водителям фур приходится стоять больше суток. Водители жаловались, что на пункте пропуска нет рентген-аппарата, и груз необходимо самостоятельно вручную перекладывать, чтобы пограничники могли лично осмотреть его. 

Лента новостей
0