Строительный мусор сбрасывали в Иртыш в Павлодаре - видео

© Photo : СС0 / Dimitris Vetsikas Экскаватор
Экскаватор - Sputnik Казахстан, 1920, 21.04.2021
Подписаться
Видео, на котором в Павлодаре бульдозер сгребает строительный мусор и затем сваливает его в Иртыш, появилось сегодня в соцсетях

ПАВЛОДАР, 21 апр – Sputnik. В Павлодаре очевидцы сняли на видео, как бульдозер сбрасывает строительный мусор прямо в реку Иртыш, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

На кадрах видно, как около дома по улице Сатпаева, который стоит на берегу реку, бульдозер собирает с площадки кирпичи, грунт и другой строительный мусор и сваливает в воду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sputnik Казахстан (@sputniknewskz)

По данному факту на место выехали сотрудники местной полицейской службы и отдела архитектуры и градостроительства города Павлодара.

За грязь на стройке в Нур-Султане остановили возведение нескольких ЖК

Полицейские установили, что на участке по улице Академика Сатпаева, 336/2 строится магазин. Участок площадью 0,1409 га в 2020 году сдан во временное землепользование через аукцион сроком на три года. Целевое назначение - строительство и обслуживание магазина.

По факту сброса строительного мусора в реку составлен административный протокол, собственник будет привлечён к административной ответственности по статье 505 КРКоАП за нарушение благоустройства. Эта статья влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере 20 МРП (58 тысяч 340 тенге), на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере 30 (87 тысяч 510 тенге), на субъектов среднего предпринимательства - в размере 40 (116 тысяч 680 тенге), на субъектов крупного предпринимательства - в размере ста МРП (291 тысяча 700 тенге).

Дом "разошелся по швам" в Усть-Каменогорске – видео

Также материал будет направлен в департамент экологии, сообщила пресс-служба акима города Павлодара.

Кроме этого установлено, что у собственника отсутствует талон-уведомление о начале строительно-монтажных работ, в связи чем материалы для принятия административных мер будут переданы в ГУ "Управление градостроительного и земельного контроля Павлодарской области.

Пресс-служба департамента полиции Павлодарской области подтвердила сообщение акимата города о мерах против нарушителя и добавила, что владелец также произведет очистку берега от мусора.

Лента новостей
0