Разбросанные медицинские отходы обнаружили неподалеку от Усть-Каменогорска

© Photo : www.factum.kzМедицинские отходы, разбросанные по земле вокруг пос. К. Кайсенова
Медицинские отходы, разбросанные по земле вокруг пос. К. Кайсенова - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
За территорией предприятия по утилизации отходов были найдены шприцы, бирки, маски

НУР-СУЛТАН, 19 апр – Sputnik. Разбросанные медицинские отходы обнаружили около поселка Касыма Кайсенова в Восточно-Казахстанской области.

Поросята роют снег швейцарской деревне Тримис - Sputnik Казахстан, 1920, 01.12.2020
В России уничтожили сотни свиней, вскормленных "ковидными" отходами
Фотографии пробирок и шприцев опубликовало региональное издание Factum.kz. Ветер снес пролет забора, которым была огорожена небольшая территория по дороге из Усть-Каменогорска к поселку. Там местные заметили печь по сжиганию отходов и разный медицинский мусор.

"На объекте (утилизации медицинских отходов), расположенного в районе "Телевышки", выявлен факт нарушения, за территорией разбросаны медицинские отходы (шприцы, бирки, маски, халаты, перчатки, ампулы). Для принятия процессуального решения собранные материалы (фото, видео) направлены в компетентный орган: управление санитарно- эпидемиологического контроля Уланского района", - прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Как утилизируют опасные медотходы из больниц, где лечат COVID-19

На место выезжали сотрудники департамента экологии по ВКО.

"Было установлено, что данные отходы размещены на территории предприятия ТОО "Эко-РБК", - говорится в сообщении.

На сайте ТОО указано, что компания оказывает услуги по сбору, транспортировке и утилизации опасных отходов, работает на рынке с 2016 года. Филиалы есть в Жамбылской, Акмолинской, Туркестанской, Актюбинской, Восточно-Казахстанская областях и в городах Нур-Султан, Шымкент.

Казахстанцы стали больше мусорить во время пандемии

Ранее медицинские отходы нашли на берегу водохранилища в Алматинской области. Использованные шприцы, капельницы, вату для инъекций и другой мусор обнаружили жители одного из микрорайонов города Капшагай.

 

Лента новостей
0