Площадь пожара в Павлодарской области увеличилась до тысячи гектаров - видео

© Photo : ДЧС Павлодарской областиПожар в резервате в Павлодарской области
Пожар в резервате в Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 19.04.2021
Подписаться
Пожарные отвели угрозу от двух населенных пунктов Щербактинского района области

ПАВЛОДАР, 19 апр — Sputnik. Площадь охваченной огнем территории в Павлодарской области увеличилась с 300 до 1000 гектаров, из которых 300 гектаров - сосновый бор, сообщил начальник регионального департамента по ЧС Ернур Утегенов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асайын Байхан (@asaiyn.baikhan)

"Была угроза двум селам Галкинского сельского округа, но благодаря проведенной работе удалось предотвратить распространение огня в сторону населенных пунктов. Сейчас угрозы нет, ситуация под контролем. Жертв и пострадавших нет", - сказал Ернур Утегенов.

Зарево пожара в Нур-Султане: сухостой загорелся в столице

Тушение пожара на территории Шалдайского филиала резервата "Ертіс орманы" в Щербактинском районе Павлодарской области продолжается.

Как сообщил с места ЧС заместитель акима Павлодарской области Асаин Байханов, "на 04.00 часов 19 апреля фронт и фланги пожара остановлены. Тушение производится в тылу, внутри кварталов. Угрозы населенным пунктам нет. Ранее задействованная техника и люди работают. Ветер усиленный. Ориентировочно 20 метров в секунду".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo)

Сообщение о пожаре в резервате "Ертіс орманы" поступило в ДЧС Павлодарской области днем в минувшее воскресенье. Горели сухая трава и деревья, в основном - сосны. Огонь охватил около 300 гектаров.

В тушении пожара принимают участие работники лесного хозяйства, сотрудники департамента по ЧС, добровольного пожарного формирования, а также пожарных постов сел Чигириновка и Алексеевка – всего 175 человек на 45 единицах техники. Кроме того, авиаборт Ми-2 лесоохраны.

Сосновый бор горит в Павлодарской области - огнем охвачено 300 гектаров

На месте пожара находятся аким Щербактинского района и его заместитель, аким сельского округа, заместитель акима области Асаин Байханов и начальник департамента по ЧС Ернур Утегенов.

Лента новостей
0