Переполох из-за перевеса: бесхозная сумка привела к оцеплению аэропорта в Актау

© Photo : Сайт международного аэропорта АктауМеждународный аэропорт Актау
Международный аэропорт Актау - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Полицейский заметил оставленную кем-то сумку возле мусорки в аэропорту Актау. Из-за этого задержали высадку пассажиров более чем на час

ПАВЛОДАР, 6 апр – Sputnik. Из-за бесхозной сумки из терминала аэропорта города Актау эвакуировали около 400 человек, сообщила Sputnik Казахстан пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД РК Ляззат Касымжанова.

В понедельник, 5 апреля, в 21.00 при обходе территории полицейским патрульно-постовой службы в аэропорту города Актау на привокзальной площади возле мусорного контейнера была обнаружена бесхозная сумка.

При получении этой информации личным составом линейного отдела полиции в аэропорту Актау была оцеплена прилегающая территория аэропорта.

Оповещены службы оперативного реагирования. Из здания аэропорта эвакуированы 350-400 человек.

Саперы изучили содержимое рюкзака и никаких опасных и запрещенных предметов и веществ не обнаружили.

Посольство Израиля оцепили из-за подозрительных мешков в Нур-Султане

Полиция установила владельца рюкзака. Им оказался 21-летний пассажир рейса сообщением Актау - Шымкент. Он пояснил, что при регистрации на рейс его багаж превысил лимит положенного веса для пассажиров. У него не оказалось средств для оплаты перевеса ручной клади. Поэтому он сложил рабочую одежду в один рюкзак, который выкинул в мусорный контейнер.

По этому факту проводится проверка.

По информации портала "Актау-Лада", из-за этого инцидента пассажирам рейса Fly Arystan пришлось больше часа ждать высадки в аэропорту. 

Лента новостей
0