Родители школьников выступили против учительницы, скрывавшей тело умершего дяди

© Sputnik / Табылды КадырбековДевушка закрывает лицо руками, архивное фото
Девушка закрывает лицо руками, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 06.04.2021
Подписаться
Женщина несколько месяцев скрывала тело своего умершего родственника в сарае по неизвестным причинам

НУР-СУЛТАН, 6 апр – Sputnik. Родители детей в селе Тандай Махамбетского района Атырауской области выступили против возращения на работу учительницы, прятавшей тело своего умершего родственника в сарае на протяжении нескольких месяцев, сообщает издание "Ак Жайык".

Мужчина в валенках - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2021
Тело пропавшего в Алматы пенсионера нашли спустя месяц
Напомним, 82-летний житель села Тандай жил со своей племянницей-учительницей в одном доме. По словам сельчан, в последние месяцы старика никто не видел, что и вызвало беспокойство других его родственников. Потом выяснилось, что женщина, зная, что ее дядя умер, несколько месяцев хранила его тело в сарае и никому не сообщала о его смерти. На время следственной проверки она была отстранена от работы. Экспертиза показала, что мужчина умер своей смертью. Уголовное дело в отношении учительницы прекращено за отсутствием состава преступления.

"Мы знаем, что дело прекращено. Касательно её возвращения на работу – ждём ответа из районной прокуратуры. Больше ничего по этому поводу сказать не могу", – говорит директор средней школы имени К. Ахмедиярова Серик Койбаков.

Убийство девушки в Алматы - тело жертвы расчленили и спрятали части в мусорные баки

Но сельчане не хотят видеть в школе эту женщину. Соответствующее заявление с 206 подписями направлено директору школы, акиму Баксайского сельского округа, прокурору района, в областное управление образования и районный филиал партии Nur Otan.

"Непонятно, почему она столько времени скрывала кончину своего дяди и всех обманывала – якобы его сейчас нет дома, уехал. Мы против того, чтобы такой человек вернулся в школу и учил наших детей. Если местные власти не учтут наше заявление, будем жаловаться президенту и министру образования", – пишут сельчане.

Некоторые родители готовы отказаться отправлять своих детей в школу, если она продолжит работу.

Лента новостей
0