Пожарного до смерти избили на западе Казахстана: стали известны новые подробности

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.04.2021
Подписаться
Причиной конфликта, который привел к летальному случаю, стала неправильно припаркованная машина местного жителя

НУР-СУЛТАН, 1 апр — Sputnik. Предварительные причины конфликта между погибшим начальником пожарной части и местным жителем озвучили в департаменте полиции Западно-Казахстанской области. По версии следствия, сельчанин тяжело избил пожарного после того, как тот сделал ему замечание.

Отметим, о гибели начальника пожарной части села Карауылтобе на западе Казахстана стало известно 26 марта. Днем ранее его нашли избитым в сарае брата, пожарный еще был жив. Но на следующий день от полученных травм пострадавший скончался в больнице.

Дедушка жестоко избил внука в Алматы – почему закрыли дело

Как заявили в полиции, конфликт мог произошел из-за того, что местный житель оставил свою машину возле пожарной части, сообщает региональное издание "Мой город".

"Начальник пожарной части №27 поехал домой к сельчанину и предупредил его, чтобы тот не ставил автомобиль на территории пожарной части. Между ними возникла словесная перепалка, и пожарный уехал домой. Однако подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поехал в пожарную часть, где на тот момент находились двое сотрудников части. Он стал требовать вызвать начальника части, сотрудники вызвали, а когда тот приехал, мужчина набросился на него с кулаками", - рассказал представитель департамента полиции Западно-Казахстанской области Болатбек Белгибеков.

"Пьяные дяди звали танцевать" - подростка избили на Шымбулаке

По данным полиции, именно тогда между ними произошла драка, после чего оба покинули территорию пожарной части.

"Утром следующего дня начальника пожарной части обнаружила в сарае жена его брата, мужчина был жив, но сильно избит. Родственники тут же вызвали скорую помощь, но, к сожалению, врачам не удалось спасти его, и 27 марта он скончался в хирургическом отделении Акжайыкской больницы", - рассказал Белгибеков.

Злоумышленник задержан и находится в СИЗО. Его обвиняют по статье 106 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Нанесение тяжких телесных повреждений".

Сельчанин до смерти избил сожительницу на севере Казахстана

После смерти пожарного дело переквалифицировали на статью 106 часть третью Уголовного кодекса "Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть человека". Подозреваемому грозит от восьми до 12 лет лишения свободы.

К слову, задержанный сельчанин ранее неоднократно имел проблемы с законом и уже был судим.

У погибшего трое детей.

Лента новостей
0