В Северном Казахстане нашли 90 без вести пропавших человек

© Sputnik / Тимур БатыршинЛюди прогуливаются по аллее близ театра оперы и балета имени Абая
Люди прогуливаются по аллее близ театра оперы и балета имени Абая  - Sputnik Казахстан, 1920, 28.03.2021
Подписаться
Наиболее распространенные причины пропажи - алкогольная зависимость и конфликты в семье

НУР-СУЛТАН, 28 мар — Sputnik. С начала года жители Северо-Казахстанской области 91 раз обращались в полицию с заявлениями о без вести пропавших. Из них 86 человек разысканы в дежурные сутки, остальных также нашли, сообщает Policia.kz

"Настоятельно рекомендуем не пренебрегать чувствами родных и близких, сообщать им о своих передвижениях, поддерживать контакт. Всего с начала года жители области 91 раз обращались в полицию с заявлениями о без вести пропавших. Из них 86 человек разысканы в дежурные сутки. В остальных случаях были заведены розыскные дела. На сегодня все они разысканы", — сказал начальник отдела криминальной полиции УП города Петропавловска Дархан Зияфиддин.

Нередки случаи, когда причиной безвестно исчезновения людей становится пристрастие к алкоголю. Среди других причин — напряжённые отношения в семье. А порой — банальная невнимательность, когда люди уезжают, никого не ставя в известность о своих планах, добавил Зияфиддин.

Три подростка пропали из детдома Кызылорды: двух нашли в Алматы

По его словам, оперативники вместе с участковыми инспекторами отрабатывают круг их контактов. Нередко полицейские привлекают участников волонтерского движения, которые активно используют ресурс социальных сетей. Тогда портреты разыскиваемых появляются в популярных пабликах, администраторы которых охотно содействуют поискам.

Лента новостей
0