Пьяный водитель напал на полицейских в Алматинской области

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Мужчина находился за рулем, не имея водительских прав. Их он лишился год назад и управлять транспортным средством не мог еще на протяжении семи лет

ТАЛДЫКОРГАН, 26 мар — Sputnik. В Алматинской области задержанный за употребление спиртного водитель напал на патрульных.

Инцидент произошел в Раимбекском районе, где 22 марта в селе Нарынкол полицейские остановили Tоyota Picnic. Автомобилем управлял 33-летний местный житель, оказавшийся, согласно медицинскому освидетельствованию, в алкогольном опьянении.

Полицейский из Туркестана обезоружил подозреваемого на месте убийства

Каких-либо документов водитель представить патрульным не смог. Выяснилось, что решением суда в марте 2020 года он был лишен водительских прав на 7 лет за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

"Задержанный оказался достаточно агрессивным и причинил легкие телесные повреждения одному из сотрудников. Также в медучреждении он напал на другого патрульного при оформлении материала касательно употребления алкоголя", - сообщили в областном департаменте полиции.

В Павлодаре на 5 лет колонии осужден экс-полицейский, избивший задержанного

За применение насилия в отношении представителя власти подозреваемому грозит уголовное наказание по статье 380 Уголовного кодекса. А по факту управления автотранспортом в состоянии опьянения, будучи лишенным водительских прав и рецидива правонарушения, мужчина понесет ответственность по статье 346 Уголовного кодекса.

В ведомстве дополнили, что мужчина помещен под стражу. Его машина определена на спецстоянку.

Лента новостей
0