Угрожал пистолетом: грабителем магазинов в Павлодаре оказался полицейский

© AFP 2024 / KAREN BLEIERМужчина держит пистолет Colt, архивное фото
Мужчина держит пистолет Colt, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Руководство линейного отдела станции Павлодар уволено из-за своего сотрудника, который совершил вооруженные налеты на магазины

ПАВЛОДАР, 12 мар — Sputnik. После задержания налетчика, оказавшегося сотрудником линейного отдела полиции на станции Павлодар, было проведено служебное расследование, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба департамента полиции на транспорте МВД.

"Проведено служебное расследование, по результатам которого начальник линейного отдела полиции на станции Павлодар и его заместитель освобождены от занимаемых должностей. Кроме того, приняты меры дисциплинарного характера в отношении восьми сотрудников из числа руководящего состава ЛОП на станции Павлодар и департамента полиции на транспорте", - говорится в пресс-релизе полицейского ведомства.

Продавщица дала отпор вооруженному грабителю в Павлодаре - видео

Также сообщается, что младший сержант, задержанный за совершенное преступление, проработал в органах внутренних дел всего один год. После этого инцидента руководство департамента полиции на транспорте приняло необходимые меры для недопущения впредь подобных фактов и улучшения в целом работы данного ЛОП.

Активизирована работа наставников молодых сотрудников транспортной полиции, руководителям подразделений поручено изучить моральный климат в их семьях и бытовые условия, особое внимание обращено на качественный отбор кандидатов на службу.

"Мы не станем замалчивать нарушения со стороны своих сотрудников, а, напротив, будем предавать максимальной огласке, чтобы не только общество видело нашу принципиальную позицию, но и весь личный состав. Работа в данном направлении взята на постоянный контроль руководством ДПТ и территориальных подразделений на местах", - говорится в пресс-релизе.

Как ранее сообщал Sputnik Казахстан, молодого мужчину, подозреваемого в двух разбойных нападениях на магазины, задержали в Павлодаре. 1 марта в селе Кенжеколь в магазине "Керемет" он пытался похитить деньги из кассы, угрожая пистолетом продавщице. Но храбрая женщина оказала ему сопротивление и злоумышленнику пришлось ретироваться.

В Байконыр пытались проникнуть вооруженные люди

В тот же день он совершил аналогичное преступление. В одном из павлодарских магазинов, угрожая применением насилия, отобрал 120 000 тенге у продавца.

Начальник департамента полиции региона Нурлан Масимов сообщил, что по подозрению в совершении разбойного нападения задержан 22-летний житель Павлодарской области, ранее не судимый. Похищенные деньги изъяты. Задержанный арестован, проводится досудебное расследование по статье 192 Уголовного кодекса (Разбой).

Как выяснилось позже, грабителем оказался сотрудник линейного отдела полиции на станции Павлодар.

Лента новостей
0