Как стать бастыком? В госуниверситете Кызылорды будут учить "на начальников"

© Sputnik / Болат ШайхиновПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
В вузе внедряют обучение специальности, полезной для тех, кто хочет сделать карьеру на госслужбе

КЫЗЫЛОРДА, 11 мар — Sputnik. Обучение новой специальности "Управление человеческими ресурсами" откроют со следующего учебного года в Кызылординском государственном университете имени Коркыта ата.

"В рамках нашего меморандума с университетом имени Коркыта ата открыта Школа молодых государственных служащих "Абырой", - рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента Агентства по делам государственной службы по Кызылординской области Берикбол Байхожаев.

Кроме того, на базе университета с нового учебного года будет внедрена специальность "Управление человеческими ресурсами" и начата подготовка HR-специалистов.

Госслужащих нужно не только наказывать, но и хвалить - замглавы АП

У тех, кто уже работает на госслужбе, тоже есть возможность повысить свои компетенции - с 1 марта в Академии государственного управления при президенте Казахстана начался прием документов в магистратуру и докторантуру. Он продлится до 5 июня. Все государственные служащие, имеющие стаж работы более двух лет, могут поступить на грант по семи образовательным программам магистратуры и одной из двух образовательных программ докторантуры.

"В Академии ведутся работы по повышению квалификации чиновников, - рассказал директор филиала Академии госуправления Мурат Айтимов. – И у госслужащих есть все условия для поступления. Так, в прошлом году обучение в нашем филиале прошли 1 680 слушателей".

Президент Казахстана дал поручение по сокращению госслужащих

По его словам, в этом году для развития филиала планируется провести работу по профессионализации государственной службы страны в соответствии с меняющимися мировыми трендами, развитию стандартов проектного управления в государственных организациях, квазигосударственном секторе, созданию Центра оценки компетенций.

Почему супругам госслужащих не запретили иметь счета за рубежом

Лента новостей
0