Толпа на набережной в Актау: спрятавшему часы блогеру грозит крупный штраф

CC0 / rawpixel / Мужчина смотрит на часы
Мужчина смотрит на часы - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Организаторам "поиска клада" может грозить штраф до 1 600 долларов за нарушение карантинных мер

АЛМАТЫ, 5 мар — Sputnik. Полицейские установили личности двух человек, которые организовали массовый поиск спрятанных блогером часов в Актау. Им грозит штраф, об этом сообщил официальный представитель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Ержан Байтанаев.

"В настоящее время ведется оформление необходимых документов для передачи в управление санитарно-эпидемиологического контроля Актау для возбуждения административного дела по факту нарушения ограничительных мероприятий", – проинформировал Байтанаев.

Две тысячи человек собрались на розыгрыш призов в Нур-Султане - что грозит организаторам

По итогам проверки организаторам может грозить штраф от 30 до 230 МРП (от 87 510 до 670 910 тенге, или от 208 до 1600 долларов) согласно статье 425 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана.

Байтанаев в очередной раз напомнил, что в республике действуют все ограничительные меры согласно постановлению главного государственного санитарного врача и главных государственных санитарных врачей территорий. Он просит казахстанцев не проводить и не посещать массовых мероприятий.

Напомним, казахстанский блогер Нурдаулет ("Простой казах") сообщил в соцсетях, что спрятал часы на набережной Актау, таким образом он решил устроить среди своих подписчиков конкурс.

Жители Актау массово искали спрятанные блогером часы - видео

Подарок для своих подписчиков он оставил на набережной, в 15-м микрорайоне Актау.

Спустя некоторое время на поиски приза ринулось большое количество местных жителей. Молодые люди пытались отыскать часы и осматривали набережную.

Лента новостей
0