Иностранец 88 раз нарушил скоростной режим в Костанае

© Sputnik / Абзал КалиевПатрульный полицейский во время дежурства
Патрульный полицейский во время дежурства - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Мужчина должен был оплатить штраф в размере более 1,8 миллиона тенге, или около 4,4 тысячи долларов

НУР-СУЛТАН, 1 мар — Sputnik. Почти 90 нарушений скорости зафиксировано у гражданина Кыргызстана, сообщает пресс-служба департамента полиции Костанайской области.

В конце февраля полицейские в Костанае остановили автомашину Toyota Estima под управлением 33-летнего гражданина Кыргызской Республики.

Кыргызстанец нарушил ПДД в Нур-Султане на 7 миллионов тенге

Установлено, что у мужчины имеется 88 нарушений скоростного режима, зафиксированные автоматическими средствами фиксации, на общую сумму 1 843 995 тенге. Водителю выдано 52 действующих предписания на более чем 1,1 миллиона тенге, в порядке сокращенного производства сумма составляет 561 тысячу тенге.

Также выяснилось, что мужчина имеет вид на жительство в Казахстане с 2015 года, однако по законодательству он должен был поменять водительское удостоверение, выданное в Кыргызстане, по истечении 60 дней с даты получения вида на жительство.

Алматинец пытался обмануть "Сергек", переворачивая госномер

Водитель привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления. Наложен административный штраф в размере 20 месячных расчетных показателей (58 340 тенге), в сокращенном порядке - 29 170 тенге.

Мужчина полностью оплатил штрафы в сокращенном порядке (50% от полной суммы) и смог забрать автомобиль со штрафстоянки.

Задержан водитель, совершивший 64 нарушения ПДД за месяц

Лента новостей
0