Трагедия в Кызылорде: погорельцам купили новый дом

© Photo : Пресс-служба акима Кызылординской области Теперь у Текебаевых шестикомнатный частный дом в новом микрорайоне
Теперь у Текебаевых шестикомнатный частный дом в новом микрорайоне - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2021
Подписаться
Теперь благодаря меценатам у Текебаевых шестикомнатный частный дом в новом микрорайоне города

КЫЗЫЛОРДА, 1 мар — Sputnik. В просторный дом в микрорайоне Арай Кызылорды въехала семья Текебаевых, потерявшая маленькую дочь и все имущество в результате пожара.

Напомним, 18 февраля текущего года ночью в Кызылорде в микрорайоне Аль-Фараби произошел пожар во времянке, которую снимала семья с пятерыми детьми. На тот момент дома находилась мать семейства и все пятеро детей. Женщину и четверых детей удалось спасти, а восьмимесячная малышка Ардак погибла.

© Photo : Пресс-служба акима Кызылординской областиНа новоселье приехала и аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова. Она привезла подарки детям
Трагедия в Кызылорде: погорельцам купили новый дом - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2021
На новоселье приехала и аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова. Она привезла подарки детям

Трагедия в Жанатасе: депутаты требуют проверок и наказаний для виновных

"Мама этих детей Дамира, 1993 года рождения, получила отравление углекислым газом 1-й степени и термический ожог ладоней, - сообщили в акимате Кызылординской области. - Пострадавшая госпитализирована в городскую больницу, на сегодняшний день ее состояние стабильно".

Четыре дочери Дамиры тоже были в больнице, в детской, они надышались во время пожара угарным газом, но врачи быстро стабилизировали состояние девочек, сейчас они все дома.

А благотворители тем временем приобрели для семьи Текебаевых новое жилье. В него семья уже въехала.

Мать и четверо детей насмерть отравились угарным газом в Туркестане

"На средства, собранные при поддержке благотворительных фондов, семье Текебаевых, пострадавшей в результате пожара, был приобретен новый частный шестикомнатный дом в микрорайоне Арай", - сообщили в областном акимате.

На новоселье приехала и аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова. Она привезла подарки детям и высказала еще раз слова сочувствия.

© Photo : Пресс-служба акима Кызылординской области Проведать погорельцев приехала аким области Гульшара Абдыкаликова
Трагедия в Кызылорде: погорельцам купили новый дом - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2021
Проведать погорельцев приехала аким области Гульшара Абдыкаликова

"Невозможно возместить понесенную этой семьей потерю ребенка, - сказала Абдыкаликова. – И это стало трагедией для всех кызылординцев. Желаю, чтобы остальные дети были всегда здоровы! Пусть душа погибшей девочки покоится с миром!".

При поддержке акимата и содействии предпринимателей региона Текебаевым завезли достаточный примерно на месяц для такой большой семьи запас продуктов питания, девочкам подарили все необходимые для учебы школьные принадлежности.

© Photo : Пресс-служба акима Кызылординской области Благотворители купили семье дом и обеспечили продуктами питания на месяц вперед
Трагедия в Кызылорде: погорельцам купили новый дом - Sputnik Казахстан, 1920, 01.03.2021
Благотворители купили семье дом и обеспечили продуктами питания на месяц вперед
Лента новостей
0