Юный карагандинец потерял обе ноги, попав под ж/д состав

© Sputnik / Елена БережнаяЖелезнодорожный вокзал открылся после капитальной реконструкции в Петропавловске
Железнодорожный вокзал открылся после капитальной реконструкции в Петропавловске - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Как заявили в КТЖ, парень нарушил правила безопасности при переходе через железнодорожные пути

НУР-СУЛТАН, 25 фев – Sputnik. Восемнадцатилетний житель Караганды Павел Жанзаков лишился обеих ног, попав под поезд, сообщает портал ekaraganda.kz.

Несчастный случай произошел во втором часу ночи 19 февраля. Павел пытался перейти дорогу через рельсы, по которым в это время ехал поезд. Как отмечается в региональных пабликах, юноша - сирота, живет вместе со своей тетей. А в ту ночь он шел на свидание к девушке. Отмечается, что движущиеся вагоны он видел, но поскользнулся и его ноги попали под состав. При этом он находился в сознании и в шоковом состоянии дозвонился до знакомых, чем спас себе жизнь. 

© Photo : Ekaraganda.kzПострадавший в результате наезда ж/д вагонов Павел Жанзаков
Юный карагандинец потерял обе ноги, попав под ж/д состав - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2021
Пострадавший в результате наезда ж/д вагонов Павел Жанзаков

По данным управления здравоохранения, состояние юноши оценивается как стабильное без ухудшений. Он переведен в хирургическое отделение.

Как пояснили в пресс-службе национального железнодорожного перевозчика АО "Казакстан темир жолы", парень попал под состав из 53 вагонов, которые самостоятельно скатывались с сортировочной горки. В компании утверждают, что о всех передвижениях подвижного состава объявляется по громкоговорящей связи.

Двухлетний ребенок погиб под колесами поезда в Шымкенте

"Причиной травматического случая стало грубое нарушение пострадавшим правил нахождения граждан в зоне повышенной опасности железнодорожного транспорта, переход через железнодорожные пути в неустановленном месте", - отметили в КТЖ.

"Несмотря на наличие двух пешеходных мостов для пересечения железнодорожных путей станции Караганда-Сортировочная, служебного прохода для работников железнодорожного транспорта, информационно-предупреждающих табличек и аншлагов о зоне повышенной опасности, люди продолжают переходить пути в неустановленных для этого местах, забывая о личной безопасности, создавая угрозу своей жизни и здоровью", - резюмировали в КТЖ.

Лента новостей
0